首页 > 展览活动 > 正文

第四届“盛世天颐”杯全国老年书画大赛评审结果(一)

时间:2014-10-31 13:45:45 来源:

第四届“盛世天颐”杯全国老年书画大赛评审现已结束,感谢广大书画爱好老年朋友们的积极参与,本届评选出绘画类一等奖1名、二等奖3名、三等奖10名,书法类一等奖1名、二等奖3名、三等奖10名,此外还评选出优秀组织奖、特别贡献奖、绘画类优秀奖、书法类优秀奖以及入围奖,现将评选结果公布如下:

 

 

 

优秀组织奖获奖名单

 

烟台市老年服务中心

峨眉山市胜利镇名秀路民政福利院

辽宁省北票矿区老干部活动中心

吉林省镇赉县老年书法研究会

江苏省徐州市大黄山镇老年大学

哈尔滨市上红社区书画家协会

大连市高新区凌水街道大有恬园社区书画班

河北省承德市站前社区武阳书画社

湖北省钟祥老年大学

黑龙江省鸡西市鸡冠区老年大学

浙江省工商书画摄影研究会

江苏省东台市老干部诗书画协会

辽宁省锦州市军休二中心书画协会

湖北襄阳九九天颐公司

内蒙古赤峰市红山区老年大学

吉林省抚松县露水河镇老年书画研究会

山西省临汾市老年大学书法班

上海市杨浦区五角场镇书画研究会

湖北省钟祥市老年书画家协会

河南省鹿邑县老年书画研究会

顺义老干部局

江苏省新沂市老年书画协会

宁夏老年书画协会

湖南澧县老年书画院

山西省原平市老年书画研究会

陕西省靖边县东坑老年书画学会

天津市西青区中北镇书画社

总参军训部老年部大学第四分校

山西省洛阳市老年大学

河南省沈丘长春路020号县委老干部局

北京市朝阳区定福庄福怡苑社区书画组

陕西兴平市老年诗词书画研究会

河南省滑县老年书法研究会

宁波怡乐园

宜昌市社会福利院

淮北市桐城老年大学

天津市河北区军队离休退休干部休养所书画组

安徽省芜湖市老年大学书画班

北京市房山区韩村河镇书画协会

哈尔滨市老年书画研究会

陕西兴平市老年诗词书画研究会

浙江宁波北仑区老年书画研究会

广州军区司令部东山干休所

内蒙古包头市青山区自由路8#14栋204室

特别贡献奖

孙锐(河北燕郊)

杨光耀(湖北省云梦县)

绘画类获奖名单

绘画类前三名

奖项

姓名

省份

备注

一等奖

张光裕

广西省浦北县

工笔画小燕子

二等奖

白林胜

辽宁省辽阳市

关东万仞山

二等奖

陆超瑞

江苏省徐州市

二等奖

张如良

河南省扶沟县

三等奖

邹开甲

重庆市

三等奖

张惠芳

宁夏银川

三等奖

全自立

上海市

三等奖

叶玲芳

宁夏银川

三等奖

胡建华

湖南省吉首市

三等奖

王树臣

吉林省四平市

三等奖

何宝祥

内蒙古赤峰市

三等奖

刘国卿

山东省潍坊市

国画(金玉满堂)

三等奖

刘全一

山东省安丘市

国画(鱼庆丰收)

三等奖

邹志迁

江苏省南京市

国画(盛世得福)

绘画类优秀奖名单(排名不分先后)

 

李 财

董瑞华

黄廷全

李永良

马文哲

孙先峰

王新光

闫淑芳

张明芝

安清国

鄂丽娟

黄同君

李援

马秀茹

孙新华

王秀娟

闫万红

张铭素

安锡芳

樊炳星

黄彤君

李政仁

马幼兰

孙秀芳

王秀萍

闫志和

张娜

白宝祥

方俊杰

黄云

李宗鸿

满士俊

孙秀云

王秀芹

杨鸿莲

张荣久

白光财

方兆兴

纪才君

梁碧霞

孟祥军

孙羽

王亚双

杨惠君

张守庆

白增缓

方志明

冀枫岚

梁崇仕

牛昌宗

谭相芝

王延文

杨吉慧

张淑萍

鲍承学

冯培果

贾瑞喜

林先涛

牛海云

唐维岭

王毅

杨继川

张双吉

边家秀

高峰

贾永安

刘东太

潘志广

唐晓华

王银川

杨峻岐

张顺祥

卜振明

高官勤

姜焕廷

刘福

庞家珠

唐中品

王引苗

杨茂盛

张思民

蔡金刚

高朗宇

姜祥林

刘福山

庞利军

陶善荣

王玉莲

杨明槐

张所兰

蔡惜兰

高瑞蓉

姜永基

刘冠军

彭华

陶钟麟

王玉良

杨秋香

张新娥

常爱英

高瑞溶

蒋如君

刘国

彭清风

滕占能

王跃华

杨树新

张新浩

常家莉

根业

焦竹杏

刘汉禹

彭淑环

田成文

王再强

杨学志

张秀凤

陈保佳

耿作石

金健林

刘宏

彭素华

田德鳌

王忠良

杨飏

张学云

陈海

龚家骅

金开荣

刘鸿雁

彭先德

万国一

韦秉振

杨玉祥

张雪侠

陈鸿娟

龚勇

金啟彭

刘惠芳

彭耀宗

汪宝华

韦仲科

杨志芬

张耀平

陈惠敏

顾宝璋

金淑德

刘乐之

乔万和

汪迪生

维广利

杨智臣

张荫堂

陈莉

顾延瑞

敬建旭

刘立仁

秦光和

王恩环

维龙

杨忠林

张友彩

陈其明

顾一海

亢会芳

刘培德

秦光书

王福山

卫风云

杨作祥

张渔渊

陈启明

郭东岭

孔人英

刘庆霞

秦士云

王富才

魏锦华

杨作忠

张玉湖

陈钦儒

郭清文

孔祥华

刘淑娥

秦守业

王富玲

魏淑芹

姚大华

张玉坤

陈荣杰

郭正文

冷光江

刘栓柱

邱昌华

王更生

温春梅

姚伟中

张玉田

陈世伟

韩东江

黎家坚

刘皖中

曲发志

王光昊

温良玉

叶静

张育华

陈天忠

韩国琳

李秉轩

刘文清

染德龙

王桂兰

吴国棣

叶士浚

张毓华

陈喜秀

韩纪友

李德贵

刘锡兰

染锦辉

王国陳

吴鸿飞

尹文斋

张云侠

陈显光

韩梅

李凤杰

刘孝君

邵良志

王国琴

吴妙芳

于德全

张子远

陈香

韩先知

李凤兰

刘秀云

申昌淳

王宏杰

吴全秀

于世云

张子运

陈羽明

韩颖华

李贵根

刘晏

沈翱

王洪苏

吴胜富

于云兰

章冠群

陈岳明

郝华勇

李桂霞

刘永

沈伯仁

王华英

吴寿培

遇丽霞

章信成

陈允瑞

郝怀敬

李国荣

刘玉霞

沈宏

王怀成

吴淑英

袁锦标

赵彬

陈正海

郝立朴

李果

刘哲

沈丽家

王继荣

吴文灿

袁立珍

赵发中

谌洪明

郝之朴

李洪希

刘忠诚

施凤英

王晋竹

吴兆明

袁兴荣

赵国康

仇恒珍

何春娥

李惠玲

柳玉琴

司祥

王景忠

武可成

袁银根

赵贺廷

丛天日

何滏龙

李慧玲

卢赛

宋光辉

王立

武泰宁

袁永昌

赵继东

崔明河

何三妹

李吉焕

卢赢

宋桂绂

王立杰

夏春兰

袁长芳

赵家富

崔信

何霞

李杰

鲁开福

宋桂敏

王立永

肖集刚

张爱兰

赵良啟

戴绘积

贺德平

李津

鲁瑞林

宋红

王莉

肖敬义

张彩霞

赵南光

戴胜华

贺建国

李俊

鲁祖良

宋健

王连生

肖耀华

张德文

赵人骏

戴玉富

侯启中

李力

罗汉

宋萍

王仁钧

辛瑶

张果珍

赵淑君

戴源鑫

胡爱萍

李墨

吕丛侠

宋秋芬

王淑华

宿秀兰

张洪

赵训德

邓宝贵

胡德魁

李巧峰

吕福余

宋文义

王淑清

徐安成

张家其

赵永年

邓秀兰

胡光表

李淑兰

吕美勤

宋兆祥

王淑贤

徐光守

张健

赵玉芳

邸国林

胡洪涛

李素琴

吕素勤

宋竹青

王水庚

徐临英

张金生

赵玉恒

刁德印

胡建华

李文华

吕学信

孙常林

王思环

徐文曾

张景洵

赵元强

丁福和

胡四园

李锡桂

麻玉华

孙凤义

王廷山

徐文增

张菊林

禇剑绅

丁纪民

胡永林

李先馨

马本仁

孙敬如

王万芝

徐向东

张军峰

郑守兰

丁贤慧

胡玉龙

李秀兰

马恒有

孙玲珍

王文超

徐新华

张丽

郑玉华

董桂馨

胡玉荣

李秀英

马惠昌

孙明

王文礼

徐兆林

张良田

郑振生

董丽娟

黄建全

李亚兰

马建亮

孙淑侠

王显杨

许新民

张美玲

仲慧芳

董孟友

黄少辉

李彦军

马绍光

孙万荣

王晓青

薛介立

张敏政

仲英

周聪

周精君

周万友

朱金铎

朱瑞景

渚向东

邹汉文

周金田

周立宝

朱传山

朱培根

朱亚先

资道元


书法类获奖名单

书法类前三名

奖项

姓名

省份

一等奖

杨家慧

湖北省襄阳市

二等奖

吴永安

北京市通州区

二等奖

王庆民

宁夏银川市

二等奖

余正新

江苏省南京市

三等奖

吴德源

河北省张家口市

三等奖

马国芬

北京市通州区

三等奖

刘俊杰

上海市杨浦区

三等奖

江流浩

浙江省宁波市

三等奖

宋启今

山西省原平市

三等奖

吕光远

广西省桂林市

三等奖

于换亮

黑龙江省哈尔滨市

三等奖

郑嘉浩

湖北省襄阳市

三等奖

吴广惠

北京市顺义区

三等奖

陈道聪

深圳市福田区

书法类优秀奖获奖名单(排名不分先后)

白庆芳

方志明

黄如江

刘桂凤

缪遂

王超赋

吴云德

杨玉杰

章兴茂

安家平

冯龙江

黄少辉

刘浩良

缪维中

王崇好

吴志明

杨占德

赵彬

安兴龙

冯民友

黄世丰

刘鸿福

牧举

王刚

吴忠民

杨长月

赵国楹

敖永才

冯庆林

黄振海

刘剑锋

聂树勤

王光明

吴子廷

杨志芬

赵明谦

白从旭

冯亚平

贾永林

刘景良

钮春成

王国瑞

吴祖斌

杨忠林

赵文有

白文德

伏立男

贾玉明

刘少英

潘诚忠

王赫

伍崇凯

尹成骥

赵雪峰

蔡昌瑞

付学武

焦应富

刘太

彭国远

王厚聪

伍茂元

尹瑞霞

赵又有

蔡双元

傅宝銮

解德林

刘心田

彭华

王连升

武进洲

应厚丰

赵忠

蔡运琴

高官勤

解景荣

刘旭初

彭正生

王美林

武景莲

于焕亮

赵宗周

曹永泉

高虹

解镇德

刘学礼

钱伯泉

王勤华

武维信

于璟发

禇福银

蓸财

高惠荣

金扣龙

刘雅琴

邱江

王世贤

武耀俭

于锡生

郑国昌

曾庆平

高性存

晋金星

刘耀光

染家驹

王世祥

郗世贞

余道华

郑亮

常家莉

高延旭

蓝佩璋

刘瑛

任双才

王铁良

席宝家

余联城

郑仁国

常俊山

葛德山

李恩骏

刘玉林

山蕴栋

王万明

袭著和

余懋兴

郑裕填

常润清

龚义元

李广铎

刘玉萍

沈永光

王文卿

夏孝慈

俞永明

郑中信

陈复兴

顾一海

李锦中

刘月斗

沈志昂

王西臣

肖长林

虞和懂

钟明刚

陈国庆

郭壁辰

李敬华

刘蕴璇

施主佑

王西玉

谢云翔

詹国义

周斌

陈汉乐

郭春恩

李良梓

刘志林

石振生

王小梅

熊学春

张凤岐

周桂田

陈洪友

郭树琴

李楣

刘宗保

司怀儒

王兴国

徐德臣

张富元

周金成

陈巨元

郭寅平

李明伦

卢公元

宋国玉

王秀芳

徐和平

张宏达

周祥荣

陈克明

郭重智

李明武

卢永平

苏海生

王学山

徐汝清

张建武

周学平

陈文举

韩斌

李鹏飞

栾同昭

孙宝贵

王义

徐询

张马水

朱传昶

陈祥川

韩圣喜

李群修

罗霄

孙德厚

王银根

徐衍进

张民

朱福祥

陈晓国

韩守宪

李树润

罗新民

孙健龟

王玉莲

许传应

张明康

朱进堂

陈衍奉

韩先知

李树雄

骆健如

孙景致

王占景

许西华

张瑞霞

朱嗣保

陈义超

郝怀敬

李文斌

吕光远

孙廷俊

王镇安

薛纪得

张善贵

朱武

程锦宙

郝举林

李文博

马国芬

孙万荣

卫有生

薛舜

张生英

朱一辰

褚福银

郝庆亨

李文正

马汉英

孙兆河

魏坚奋

薛由芳

张书钦

朱志刚

崔兴华

何盛国

李五雪

马宏

孙中银

魏立

阎恒业

张书玉

诸向东

戴福华

何天赏

李务民

马明

谈群

魏义赴

阎乃恒

张苏

诸永东

丁斌杰

何维力

李兴邦

马全会

谭发策

吴昌

阎维俊

张同友

邹海云

丁占启

侯炳茂

李兴亮

马三红

汤品立

吴华扬

杨北瑞

张信义

冯书田

董德兴

侯生河

李永红

马泰昌

陶景芝

吴建国

杨成信

张秀芝

杜德宝

胡代林

李增臣

马万华

陶仁光

吴铭安

杨春

张耀民

杜克生

胡全理

李治祥

马在祥

田寿南

吴盘石

杨春蕖

张玉杰

杜坤

胡文玉

李舟

马在洋

田维元

吴瑞霞

杨恒春

张玉齐

杜起文

胡长群

梁仁生

蒙艳云

田学臣

吴尚达

杨晋江

张云波

段广振

胡振业

林服从

孟存有

田植桢

吴修先

杨书鹤

张振寰

方建平

黄道贵

刘宝林

孟昭祥

屠秀迎

吴永安

杨颂

张忠强

方俊杰

黄良珠

刘广顺

明崇庆

万永康

吴永祥

杨旭川

章祥初

 

注:第四届老年书画大赛颁奖大会时间及地点将另行通知。

共有 条评论
www.tyc077.com太阳城www.370a.com新全讯网www.tyc566.com太阳城
美国亚洲美术家协会(ASIA ARTISTS ASSOCATION OF USA)是有亚洲各国热衷于艺术事业的美术家、著名学术专家等组成的国际性艺术联合体;总部设在美国纽约。 宗旨:广泛促进国际见艺术交流提高人类文明、健康风尚,实现平等开发艺术空间。 “亚美协”在美利坚合众国注册06071900051W并接受联邦政府机关的监督管理。本会旨在开拓亚洲各国文化艺术交流活动,邀请艺术家艺术团
  • 电话:+86 10 69591266
          +86 13466777793
  • 传真:+86 10 69591266
  • 邮箱:yameiyibo@126.com
  • 地址:北京市通州区宋庄镇小堡艺术区北街
    (小堡警务站旁)
    国贸乘坐808/809路公交小堡北街下车即到
  • 邮编:101118
版权所有 晚晴亚美文化发展(北京)有限公司 备案号:京ICP备11030152号